公司盈利情况呈上升趋势
但到手利润却无明显增加
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秉承“合理、合法、合规”的税筹宗旨,结合借鉴诸多行业成功先例及我们10多年税筹服务经验,出具方案,为企业合理合法节税
行业税收政策
利用全国资源优势,推介更优的税务洼地,尽享全国税收优惠政策和补贴奖励
符合国家相关法律法规,全额应税,提供个税申报合并明细表及整套完税凭证,支持审计穿行测试。
降低企业成本
有效降低企业经营成本,帮助聚焦企业核心业务。
降低企业劳务风险
有效解决用工企业与自由职业者之间的合作关系,大大降低用工风险。
越来越多的人已经不愿意进到企业去打卡上班,尤其是成长起来的新一代年轻人,大家认为直接用网络沟通操作更为。
而企业也更愿意采用灵活用工的方式,使企业可以适应快速变化的市场,随时招用的的人才,省去很多成本与麻烦。
税收筹划的方案分享
假设上海创业建筑设计有限公司为服务业小规模纳税人(下称A 公司), 可计算的各项运行成本和费用在 200 万,利润 300 万。现在成立上海创业建筑设计事务所(下称B 企业),并把相同的业务通过 B 企业来操作,下面来比较两种方式的节税效果:A 公司 B 企业增值税:500/1.03*0.03%=14.56万元 增值税:500/1.03*0.03%=14.56万元
企业所得税:300*25%=75 万元 企业所得税:个独不缴纳企业所得税
个人所得税(分红):
(300-75)*20%=45 万元 个 人 所 得 税 : 500/1.03*10%*35%-1.475=15.51 万元
税款合计:=134.56 万元 税款合计:=30.0万元
分析:通过计算得知B 企业的综合税率为:30.07/500=6.01%,而 A 公司的税负则高达:=26.91%,B 企业相对于 A 公司节约税款为: =104.49万元。节税比例高达:=77.65%。
税务成本
一般来说,因为成本和利润的问题,是比较容易导致公司利润虚高的,就是很多成本在无形之中减少了,导致利润虚高,虚高之后纳税额度也随之增加。